Почему в компьютерных играх нельзя убивать детей, в то время как взрослых — сплошь и рядом?

Игры
Anton Gostev
Арт-директор  · 13 дек 2015

Разработчики хотят продать игру издателям, а издатели хотят, чтобы игру разрешили к продажам в как можно большем количестве стран с как можно меньшими ограничениями.

Древний Вульфгенштейн кое-где запрещали уже за то, что там надо было по людям палить (хоть и по фашистам). Поэтому ID Software следом сделали Doom, где надо было крошить исключительно монстров.

Это если не брать во внимание этические вопросы.