Как мужчины становятся подкаблучниками?

ПсихологияОтношения+2
Ленар Ниязмуллин
Профессиональный репетитор английского, владелец студии английского языка OM-English (http...  · 13 дек 2015

Они постепенно отдают свою территорию, прогибаются, сначала в малом, потом все больше и больше. Делают они это по двум причинам - страх потерять женщину и страх скандалов и отчуждения. Так они "покупают" себе покой и снижают тревогу. Постепенно подчинение становится их второй натурой - психика адаптируется. Часто они даже не осознают, что их воля и мнение ничего для этой женщины не значит. Я говорю не о том, что не нужно идти на компромисс - нужно, конечно! Но уступки должны быть взаимными, и есть вещи, на которые нельзя давать посягать.

Этот механизм внегендерный. Таким же образом женщины полностью подчиняются мужчинам. Просто в социуме про такую скорее скажут:"мудрая и терпеливая", а вот мужчине достанется прозвище "подкаблучник".

Психологически устойчивый человек понимает, где проходят его границы и начинаются границы другого. Устойчивый мужчина, скорее всего, сбалансирует властную женщину, а с очень доминантной он попросту не свяжется.