Почему в автоспорте (F1, WRC и т.д.) так мало пилотов из России?

ОбществоСпорт+2
Анонимный вопрос
Специалист в области разработки систем управления. Трансгуманист. Интересуюсь...  · 5 янв 2016

Подготовку спортсмена мирового уровня необходимо начинать в детском возрасте, а серьёзные занятия автоспортом очень дорогостоящи. Поэтому, как правило, автоспортсмены мирового уровня - дети состоятельных людей (естественно, при этом должны быть ещё и выдающиеся способности). В России просто мало времени прошло от появления людей, могущих позволить своим детям такое занятие. Поэтому автоспортсмены топ-класса только начинают появляться.