Откуда берет корни эспаньолка в изображении плохого двойника героя в сериалах? (Например, такое есть в "Саус Парке", сезон 2, серия 15)

КиноСериалы
Даша Кувшинова
Редактор, переводчик  · 13 дек 2015

Скорее всего, стереотип злодея с козлиной бородкой идёт от традиционного изображения Мефистофеля. В кино свою роль сыграл персонаж Фу Манчу, главный (анти)герой популярной в 30-е годы кинофраншизы.

По ссылке - подробно, смешно и с огромным количеством примеров.

A man with a beard is a man to be feared.

http://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/Main/BeardOfEvil

Художник-анархист  · 13 дек 2015

Сюжет про параллельную вселенную в Саус Парке скопирован из Футурамы, там тоже есть серия где профессор сделал коробку, в которой была параллельная вселенная, в которой параллельный профессор тоже сделал коробку, в которой была параллельная вселенная...