Возможно ли кормить ребенка с помощью пуповины уже после рождения?

МедицинаЗдоровьеЗачем я это узнал?
Dima Dedushev
читаю, рисую, пишу  · 16 дек 2015

Нет, потому что вместе с ребёнком (точнее, в течение часа после него) женщина "рожает" и плаценту (детское место, "послед"), к которой пуповина прикрепляется. Соответственно, даже если пуповину не перерезать -- у родившегося ребёнка она просто не ведёт ни к каким источникам питания.