Какие есть каналы на YouTube тд и тп, по разоблачению экстрасенсов?

КритикаРазоблачения
Дима Ерёмин
Студент, интересуюсь наукой, борюсь с заблуждениями  · 27 дек 2015

Одним из популярных разоблачителей экстрасенсов в русскоязычной часть YouTube, а в частности "Битвы Экстрасенсов" является Михаил Лидин (не знаю, можно ли тут оставлять ссылки), некоторые его ролики с экстрасенсами набирают много просмотров.

Что же касается экстрасенсов вообще, то недавно в России появилась премия имени Гарри Гудини. "Премия имени Гарри Гудини — приз в 1 миллион рублей любому, кто первым наглядно продемонстрирует экстрасенсорные, сверхъестественные или паранормальные способности в ходе строго контролируемого научного эксперимента."— информация с сайта. На данный момент провели уже несколько проверок экстрасенсов, в числе них финалистка "Битвы Экстрасенсов" Бахыт Жуматова, а также еще некоторые участники этого шоу. Никто пока не справился с предварительными испытаниями, хотя регламент эксперимента согласовывали с заявителями и они утверждали, что пройдут проверку. Прототипом этой премии является фонд Джеймса Ренди, который предлагает 1 миллион долларов на аналогичных условиях, фонду уже почти 20 лет, однако никто так и не прошел предварительные испытания.