Что из исторических работ можно почитать про пиратов Карибского моря?

ИсторияИскусство и культура+3
Denis Bulygin
кандидат экономических наук, доцент РАНХиГС  · 16 дек 2015

Ну, один из наиболее важных источников, практически первоисточник - это книга Александра Эксквемелина "Пираты Америки", написанная, фактически участником и свидетелем тех далеких событий (ее первое издание вышло в 1678 году). Также можно посмотреть книгу Даниэля Дефо "Всеобщая история пиратства", он и сам застал эпоху расцвета пиратства в Карибском море, правда, уже на излете. Большинство современных работ, выпущенных у нас, опирается на эти книги, если только речь не идет об очень серьезных научных трудах. Но серьезная современная литература по пиратам Карибского моря, увы, на русский практически не переведена.

Спасибо большое=)