Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

А вы могли бы составить десятку лучших русскоязычных рок-композиций всех времен?

ОбществоИскусство и культура+4
Dany Chernoguz
  · 1,8 K
Арт-директор  · 13 дек 2015

Составляю и я свой вариант

Про дурачка - Егор и О...деневшие

Птица - Аукцыон

2-12-85 - Аквариум

Время колокольчиков - Башлачев

Выстрелы - Зоопарк

Я хочу быть с тобой - Наутилус Помпилиус

Звезда по имени Солнце - Кино

Армагеддон-Попс - Гражданская оборона

Бесконечность - Земфира

Колыбельная - АВИА

Никто  · 19 апр 2016
1. Егор и О...невшие - "Прыг-скок" 2. Аквариум - "Здравствуй, моя смерть (Тема для новой войны)" 3. Гражданская Оборона - "Русское поле экспериментов" 4. Аквариум - "Электричество" 5. АукцЫон - "Падал" 6. Зоопарк - "Выстрелы" 7. Калинов Мост - "Увидеть себя" 8. Наутилус Помпилиус - "Князь тишины" 9. ДДТ - "Небо на земле" 10. Звуки Му – "Гадопятикна" Я и сам удивлен... Читать далее

я своим тоже удивлен )

Специалист в области атомных электрических станций, инженер-контролер на ХАЭС  · 13 дек 2015
Легко. Но и рок легкий. АукцЫон – Заведующий Колибри – На тебя обиделась Гавриил Лубнин – Вино Вальс в Конго – Ответ Пётр Налич – Крылья Ундервуд – Парабеллум Михаил Щербаков – Дорога Ногу Свело – Идем на восток Зимовье Зверей – Джин и тоник Маша и Медведи – Мария Читать далее
Специалист по варке макарон, обращайтесь  · 26 февр 2017
1.) Егор Летов — Моя оборона&русское поле экспериментов. 2.) Наутилус Помплинус — Я хочу быть С тобой&Апостол Андрей 3.) Кино — группа крови&звезда по имени солнце. 4.) Ария — потеряный рай. 5.) Пикник — Египтянин&У шамана три руки. 6.) Lumen — Сид и Нэнси&Гореть 7.) Louna — 1984 8.)Аквариум —полковник Васин 9.) Земфира — Ромашки 10.) БИ2 — Варвара Читать далее
автор песен, преподаватель  · 13 дек 2015
Чисто первое, что приходит на ум. 1. Мумий тролль Девочка 2. Кино Красно-жёлтые дни 3. Зимовье Зверей Свидетели 4. Сплин Санкт-петербургское небо 5. Мумий тролль Мамы дочерей 6. Nazarband Электрички 7. Animal Jazz Здесь и сейчас 8. Рыбакова Здесь и сейчас 9. Alai Oli Крылья 10. Технология Танцы вдвоём :) только не надо придираться, что половина групп не достаточно чисты... Читать далее
Песни выбирать нереально сложно, но попробуем 1. Аквариум. Аригато 2. Кино. Последний герой 3. Наутилус. Дети любви 4. Алиса. Соковыжиматель 5. Гражданская оборона. Вечность пахнет нефтью 6. Чайф. Ой, ёёё 7. Телевизор. Православные чекисты 8. Бригада С. Человек в шляпе 9. Несчастный случай. Братец Кролик 10. Колибри. Вот уже звонок Читать далее

Не, вопрос все-таки не о группах или альбомах, а о песнях.