Зачем слепым солнцезащитные очки?

МедицинаБиология+4
Александр Барков
Арт-директор  · 12 дек 2015

Это не солцезащитные очки. Это "черные очки" (хотя в в этом качестве могут выступать и солнцезащитные). Это знак, символ. Черные очки и белая трость - признаки, по которому можно быстро определить незрячего и адекватно отреагироавть (уступить дорогу, оказать какую-то помощь).

Студент информационщик  · 12 дек 2015

Очки носят чтобы не смущать людей (т.к. глаза, которые не двигаются и не реагируют на свет, могут выглядеть странно и даже отталкивающе), а также чтобы не повредить глаза от солнца и других раздражающих факторов.