У кого лучше способности взбираться на деревья ,у кошки, или обезьяны?

ЖивотныеКоты
Artem Sinev
Тестировщик  · 23 мар 2016

Однозначно обезьяны. У кошки из лазательного арсенала только когти, на дерево она забежит, но передвигаться по веткам и тем более спускаться ей будет тяжело. Обезьяне достаточно дотянуться до ближайшей ветки, и она за секунды может добраться до любой части дерева, которая выдержит ее вес, или перепрыгнуть на другое дерево.