Средства контрацепции противоречат «Закону Божиему»?

ПсихологияОбщество+7
Андрей Бондарь
Веду канал про историю СССР https://t.me/USSResearch Доцент ТюмГУ, кандидат исторических...  · 12 дек 2015

В современном мире вопрос об отношении церкви и контрацептивов наиболее ярко проявляется по отношению к католицизму. Ватикан осуждает использование контрацепции и в ответ получает значительную порцию критики. Так ряд организации столкнулись с ситуацией что представители католицизма в Африке отговаривали свою паству использовать презервативы, которые им раздавали в целях профилактики СПИДа.

Ватикан обосновывает такую позицию, что вместо того чтобы использовать контрацептивы люди должны бороться с искушением. То есть воздержанием и целомудрие есть лучший способно предохранениях. А остальные ложь потворствуют человеческой распущенности снизят риски заболевания или беременности.

Плюс ещё можно вспомнить отрывок из Ветхого завет где указывается, что человеку надо плодится и размножаться, в контрацепция этому мешает.