Откуда взялось выражение «бомбить Воронеж»?

ПолитологияПолитика+3
Юра Игнатьев
Менеджер в IT технологиях.  · 17 дек 2021
Я этот анкдот(тогда ещё не было слова МЕМ) помню ещё со студенческих 80-х годов, времён Леонида Ильича Брежнева !
Сидит наш генералисимус и размышляет :
  • У нас такие хорошие бомбардировщики, мощные бомбы, а мы ничего не бомбим ?? А давайте разбомбим Лос-Анжелос !
  • Но Леонид Ильич, это же Америка , они и ответить могут и Москву разбомбить !
  • А давайте тогда разбомбим Пекин !
  • Леонид Ильич, это же китайцы, их больше миллиарда, даже если они сдадутся, мы их не прокормим !
  • А давайте тогда разбомбим Варшаву !
  • Леонид Ильич, но это же наши союзники - Варшавский договор и т.д !
  • А давайте тогда бомбить Воронеж !!!

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.