Ответить
Ri Na
декабрь 2015.
1160

Приходилось ли Вам буквально заставлять себя читать какую-то книгу? Если да, то какую и зачем?

Ответить
Комментировать
1
Подписаться
3
10 ответов
Поделиться

Да,и это,безусловно,"Война и мир".Я понимал,что это очень глубокая и полезная книга,что каждый образованный человек должен ее прочитать,но сделать с собой ничего не мог,книга читалась ужасно тяжело.Только одна книга мне показалась тяжелее вышесказанной:"Замок" Кафки.Тут вообще смысл довольно туманен и логики никакой не прослеживается,а я люблю читать вдумчиво,анализируя каждое предложение.

Я ехал в поезде Москва–Керчь, и у меня была с собой только одна книга — «Блюз для черного кота» Бориса Виана, которую я раньше не открывал. Я достаточно быстро понял, что она мне не нравится, но поезд ехал всю ночь, а потом весь день, и у меня не было выбора. Я читал немного, испытывал почти физические страдания, потом бросал на какое-то время, начинал адски томиться скукой и открывал ее снова.

"Сто лет одиночества" Гарсиа Маркеса. Для меня было подвигом дочитать ее до конца. Хотелось узнать, почему эта книга получила Нобелевскую премию.

показать ещё 7 ответов