На кого ориентируется КНДР в создании военной формы?

ОбществоПолитология+6
No Name
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 6 янв 2016

Военная форма армии КНДР очень похожа на форму ВС СССР (я думаю, что она была взята за прообраз): в частности я заметил сходство в кителях, расположении погон на них. Да что там говорить, цвета те же.

Форма СССР: vk.me

Форма КНДР: topwar.ru

В КНДР на некоторых фуражках встречается красная звезда, которая бывала на советских пилотках. Но есть и отличие: например, у некоторых военных КНДР на форме погоны отсутствуют вовсе, где-то они есть только на воротнике (такая форма была в обиходе в СССР на начало ВОВ): topwar.ru