Предоставляют ли где-нибудь в мире слепым бесплатный проход на концерты, а глухим - в музеи и галереи? Практикуются ли вообще подобные "компенсирующие" льготы?

ОбществоИскусство и культура+2
Михаил Прошин
Медицинский психолог  · 12 дек 2015

В России. Инвалиды имеют право бесплатно посещать государственные музеи. По поводу незрячих в России есть музыкальное училище, медицинский колледж (готовит массажистов), был педагогический институт. По крайней мере, лично я видел слепого учителя математики, есть библиотека для слепых, ВОС иногда снабжает слепых и инвалидов по зрению телефонами и планшетами со встроенными "Говорилками". Про незрячих я немного в курсе, про остальных ничего не знаю, думаю тоже что-то есть. Так что все относительно хорошо, в этом смысле.