Сколько возможных концов света мы пережили?

ОбществоИстория+4
Анонимный вопрос
Журналист  · 14 дек 2015

Согласно wikipedia.org человечество пережило уже 184 конца света (интересен факт, что целых 13 концов света пришлось на 1999 год), пережить человечеству предстоит ещё как минимум 16 концов света. Последний "апокалипсис" должен был случиться 28 сентября 2015 года.

Конкретно нам предстоит пережить ещё 4 конца света, а именно:

1) После смерти Бенедикта XVI (Папа Римский 2005-2013) и последующих гонений на католическую церковь. Судя по всему, начнётся всё с разрушения Рима.

2) 2021 - крайний срок инверсии магнитного поля Земли (смены магнитных полюсов). Может погибнуть большая часть человечества.

3) В 2036 году астероид (99942) Апофис может столкнуться с Землёй, в следствие изменения своей траектории после сближения с нашей планетой в 2029 году. Однако в 2013 году учёные NASA заявили, что возможность столкновения с Землёй в 2029 году исключена, а в 2036 году — чрезвычайно маловероятна.

4) И, наконец, конец света по расчётам Исаака Ньютона в 2060 году. Прогноз составлен по библейской книге Даниила.

Более подробно про концы света можно прочитать здесь: mail.ru и fishki.net