Как меняется среднее количество абортов, которое приходится на одну женщину в России?

МедицинаТемы нет
Тоня Самсонова
Доцент факультета экономики Бингемтонского университета, выпускник ВШЭ (бакалавриат), РЭШ...  · 19 мая 2015

На сайте Демоскопа есть статистика по абортам в России и других странах бывшего СССР: demoscope.ru

Георгий ошибается, приводя данные о 270 абортах на 100 рождений в 1992 году: на начало 1990-х действительно пришелся один из пиков, но он пришелся на 1993 год и составил 235 абортов на 100 рождений.

При этом в СССР абортов было еще больше: максимум в 270 абортов на 100 рождений пришелся на середину 1960-х годов.

Еще на Демоскопе есть статья с обсуждением динамики абортов в России, которая содержит график с изменением во времени числа абортов на 1000 женщин и числа абортов на 100 рождений: demoscope.ru