Ответить

Почему гениальные идеи приходят ночью?

Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Ночью приходит много мыслей, и они и вправду кажутся гениальными. Но написав кому-то, сделав что-то ночью, утром вы будете об этом жалеть, потому что чаще всего это несусветная глупость. Проверено на личном опыте.

И как говорила мама главного героя моего любимого сериала "Когда на часах два часа ночи - просто идите домой и ложитесь спать"

Никита Галайкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии

Вопрос откровенно некорректный, потому что - у кого приходят? Нет такого общепризнанного факта, что у всех так. У вас, значит. Но, во-первых, откуда нам знать, почему у вас ночью (!) гениальные идеи, непонятно даже, откуда плясать, и во-вторых, откуда нам знать, что они у вас гениальные. Разве что поверить на слово и предположить, но тогда первый вопрос остаётся неприязненным. Слишком много переменных, мы будем отвечать не на ваш вопрос, а на свои фантазии по его поводу. Любой, кто попытается ответить на этот вопрос. Так что с ответом на этот вопрос пока что все очень сложно, требуется множество уточнений.

Во многих психологических тестах есть такой вопрос: "Я часто не могу уснуть, потому что в голову лезут всякие мысли". Говорит о невротичности обычно. Но это опять же - фантазия.