Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие могут быть последствия у введения в России запрета на аборты?

МедицинаОбщество+2
Тоня Самсонова
  · 48,5 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 4 мая 2016  ·
id186672748

Я начал работать акушером-гинекологом в селе сразу после института, в 1992. И все семь лет в райцентрах: сёлах Архангельской области Холмогоры (том самом)) и Лешуконское и проработал. 

Так вот, эта информация, заповедь, - как хотите, - калёным железом, как инструкция, написанная кровью, - передавалась от старших коллег. "Женщина должна иметь возможность свободно сделать аборт!"

Потому что связь между запретом абортов и криминальными абортами: спицей, мыльной водой, марганцовкой, чёртом лысым, - с гноищем, заражением крови, материнской смертностью, - им не надо было "доказывать". Они и те, кто шёл перед ними, через это прошли.

Поэтому - калёным железом, заповедью на скрижали, и прокляты будут мудилы, которые/если.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748

абсолютно согласна

О насущном в медицине простым языком  · 6 мар 2020
Лишь плачевные последствия, ибо все же, многие люди мало знакомы с контрацепцией, а значит нежелательная беременность в достаточно высоком % Не каждая семья или мама могут потянуть даже одного ребенка, в силу различных факторов. И запрет на оборты, может привести к нелегальной абортации, которая черевата смертями или инфекциями, сложными заболеваниями и осложнениями... Читать далее
Студентка, маркетолог и просто хороший человек  · 17 мар 2016
Когда твоя одноклассница/знакомая сделала пятый аборт, не достигнув 20 лет, начинаешь задумываться о том, как же все-таки, хорошо что пять ее заранее не будут убивать животных, обижать малышей во дворе, нюхать клей, пить паленку в 6 классе. Или вот истории с изнасилованием девушек. Вы думаете у жертв много желания родить и воспитывать такое дитя? Давайте условимся на... Читать далее
убийца пяти человек... в 20 лет. девушка. Страшно подумать, что творится у неё в голове... Думаю, мы не повысим... Читать дальше
Студентка Санкт-Петербургского Горного университета  · 17 мар 2016
Как уже сказали выше - да, количество абортов уменьшится в некоторой степени. Но давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны: что вообще толкает женщину на аборт? 1. Она совсем молодая <20, у неё нет образования и стабильного заработка 2. Она не состоит в браке со своим партнёром(случайные связи) 3. Она уже имеет несколько детей 4. Она просто не любит детей... и ещё... Читать далее
В книге гордона Левитта Фрикономика даже описывалась ситуация,когда при разрешении абортов через 15-20 лет резко... Читать дальше
Этот персонаж  · 4 мая 2016
Самые бесстрашные будут делать аборты нелегально, как раньше было - "в домашних условиях", без наркоза и прочих радостей жизни. Другие будут просто рожать, а значит резко возрастет количество несчастных людей и детская преступность (потому что нельзя нормально воспитать ребенка, если ты его не хочешь).  Искренне надеюсь, что аборты никто не запретит. Боюсь представить... Читать далее

Тем, кто часто делает аборты, без наркоза бы не помешало.

Выпускница истфака СНИУ им. Королёва, исследователь женской повседневности в 1920-е гг.  · 4 мая 2016
Добавлю немного про историю, вдруг кому-то интересно. Я занимаюсь исследованием повседневности советских женщин в 20-е гг. XX в. и, в частности, проблема абортов тоже входит в сферу моих научных интересов. После того, как аборты в 1920 году разрешили, то их численность само собой возрасла, причём очень резко. Так, например, у нас в Самаре я нашла отчёт из архива, что к... Читать далее
Сравнивать те времена и наши вообще нельзя. Я против абортов, но большинство женщин тогда не имели никакого... Читать дальше
технолог молочных продуктов, фотограф, йогиня, феминистка и еще кто-нибудь.  · 1 июн 2016
Увеличение смертельных случаев от подпольных абортов, увеличение материнской смертности, увеличение количества выброшенных на помойку детей.  Все-таки, если ребенок не нужен - то он не нужен.  В случае же, когда нежеланного ребенка оставили в семье - жизнь у него будет несладкая. Быть нелюбимым очень тяжело. Материальное положение семьи упадет, что тоже невесело. И, да... Читать далее

Аборты делают и богатые. А бедные алкаши как раз рожают ради пособия.

Читали книгу Л. Улицкой "Казус Кукоцкого"?  Там как раз об этом, когда в послевоенное время было запрещено делать аборты. Кстати именно Кукоцкий,по профессии врач-гинеколог, добивался на законодательном уровне разрешить женщинам делать аборты, потому что если женщине не нужен этот ребёнок, она попытается избавиться от него любыми способами, например подпольным абортом... Читать далее
Конечно, но я думаю, что если кого-то заинтересовала книга в моем ответе, то лучше её прочитать самому. В одних... Читать дальше
Победитель всероссийской олимпиады по журналистике "Проба Пера", лауреат конкурса ГУКИТ...  · 2 авг 2017
Будучи очень юной, бомбанулась и сочинила пост. На удивление разумный для молодой девушки. Вот он. Даже если они наверху абсолютно адекватно и из добрых побуждений запрещают аборты, то плохого выйдет очень, очень много. 1. Если вам не дороги молодые, здоровые, красивые девчата, которые будут либо травиться подпольными абортами (возможен и даже очень вероятен самый... Читать далее

Молодым девушкам надо поменьше раздвигать ноги или раздвигать их с надежными мужчинами.

Автомобилист, птицевод, аквариумист, студент-управленец и просто хороший человек.  · 11 янв 2018
Россия, как известно, - страна возможностей. Последствия будут интересные. 1. Процветание подпольной медицины и домашних абортов подручными средствами. Соответственно произойдет рост женской смертности. Небольшой, но он в любом случае будет. 2. Увеличение количества детей в детских домах. Думаю не стоит объяснять, что не все дети желанны и нужны родителям. Если нельзя... Читать далее