Какие могут быть последствия у введения в России запрета на аборты?

МедицинаОбщество+2
Тоня Самсонова
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 4 мая 2016  ·
id186672748

Я начал работать акушером-гинекологом в селе сразу после института, в 1992. И все семь лет в райцентрах: сёлах Архангельской области Холмогоры (том самом)) и Лешуконское и проработал.

Так вот, эта информация, заповедь, - как хотите, - калёным железом, как инструкция, написанная кровью, - передавалась от старших коллег. "Женщина должна иметь возможность свободно сделать аборт!"

Потому что связь между запретом абортов и криминальными абортами: спицей, мыльной водой, марганцовкой, чёртом лысым, - с гноищем, заражением крови, материнской смертностью, - им не надо было "доказывать". Они и те, кто шёл перед ними, через это прошли.

Поэтому - калёным железом, заповедью на скрижали, и прокляты будут мудилы, которые/если.

абсолютно согласна