Какой процент порно фильмов снимают на территории России, и какие есть известные крупные компании?

ОбществоРоссия+2
Паша Маргарин
Делаю городские фестивали и играю в городские ночные игры (DzzzR). EX: комиссар НАШИх...  · 8 июн 2016

В настоящий момент нет. В силу федерального законодательства РФ производство и распространение порнографического контента - уголовное преступление. Ранее, в силу отсутствия четкой формулировки определения "Порнография", а также сравнительно малым объёмом судебной практики в этой области, существовала сеть из AWM'ов (заказчиков контента с примесью функций продюсера), режиссеров, их ассистентов. Среднестатистический продакшн представлял из себя режиссера, совмещающего в себе роли бухгалтера, мастера по съёмочному оборудованию и торгового представителя; ассистента по подбору моделей, гримера и ответственного за поиск площадки съёмок (съемная квартира как правило) в одном лице; а также ряд постоянных и не очень моделей обоих полов. Часть контента производилась для внутренней дистрибьюции на физических носителях, но основной поток производящегося контента уходил на просторы зарубежного Интернета.

Сейчас же в силу ограничений и ужесточения контроля за этим рынком, давлением на него со стороны гос-ва, рынок окончательно превратился в придаток западной индустрии, производящий лишь низкокачественные ролики в стиле "Русские студенты развлекаются на природе" для любителей Русской экзотики за бугром. Известных имён и компаний нет, хотя определенные медийные личности периодически появляются.

Да, безусловно, существуют и исключения вроде Дмитрия Подольского, который снимает высококлассное художественное порно по заказу x-art, но это скорее исключение из правил.

Цифр по рынку, я думаю, вам не назовёт никто, кроме работников индустрии, а они предпочитают быть инкогнито )