Что будет с инвалидом, который не в состоянии обеспечивать свои жизненные потребности, и у которого, при этом, нет родственников и друзей?

МедицинаОбщество+2
Павел Кузнецов
дефектолог, бариста, непризнанный комик  · 12 дек 2015

У нас в России сейчас уже начинает активно развиваться проект "Квартира", финансируется он многими фондами и просто доброжелателями, плюс семьями, имеющими в своем составе детей с инвалидностью, о судьбе которых пекутся родственники, само собой. Его суть состоит в предоставлении жилья совершеннолетним людям с инвалидностью и диагнозами, не позволяющими им жить самостоятельно. При помощи друг друга и специалистов - "друзей" они будут учиться заниматься различной деятельностью, приносящей доход или различную пользу, а также социализироваться.

Насколько мне известно, заселять в квартиры таких людей будут определенным родом, то есть так, чтобы проживающие могли помогать друг другу (например, в передвижении, в развитии, в занятиях и общении).