Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Ваша любимая сцена (момент) в кинофильме, от которой у вас "мурашки по коже" и/или восторг и которую вы готовы пересматривать много раз подряд?

Кино
Антон Артелев
  · 17,4 K
фотография и кино  · 8 апр 2022
Сцена из "Фонтан" (2006), когда герой Хью Джекмана произносит "Моя Королева, отныне и вечно…" под потрясающий саундтрек "Death is ihe Road to Awe"
"Интерстеллар" (2014), ужасающая сцена на планете Миллер
"Поклонник" (1999), когда в лифт падают жвачки - весьма зловещая и необычная сцена
Сериал "Твин Пикс", 2й сезон - сцена, в финале которой звучит песня про 12 сикомор
1 эксперт согласен
Замечательные примеры, отдельный респект, конечно, за Твин Пикс. Не часто его вспоминают...
Независимый журналист, медиаконсультант. Веду канал о журналистике в Telegram  · 11 дек 2015
1. "Судьба человека" - сцена "После первой не закусываю" 2. "Чистое небо" - сцена возвращения Астахова из плена 3. "Парфюмер" - финал, сцена казни 4. "Криминальное чтиво" - Миа и Винсент в кафе 5. "Грязные танцы" - финальный танец 6. "Гонка" - Нюрнбергская трасса 7. "Все будет хорошо" - сцена, когда за Веркой приезжает ее возлюбленный - рок-звезда Читать далее

Да, Миа и Винсент в кафе! "Криминальное чтиво".

Но, мне это скорее поднимает настроение.

Я постоянно пересматриваю начало и конец фильма "Манхэттен" Вуди Аллена (1979). Каждый раз меня приводят в восторг панорамы Нью-Йорка в самом начале, а от концовки на глазах проступают слёзы... Очень часто смотрю фантасмагоричное вступление "Апокалипсиса сегодня" Фрэнсиса Форда Копполы (тот же год выпуска). Кстати, истерика Мартина Шина на экране - настоящая, а не постан... Читать далее

Сцена из "Малхолланд Драйв", где главные героини пришли в театр Силенсио и слушали песню "Llorando" в исполнении Ребеки Дель Рио. Она так проникновенно пела, хотелось плакать, как главные героини.

Мой любимый момент из фильма "Красота по-американски", когда парень спрашивает героиню: "Хочешь увидеть самое красивое,из всего что я снял?" и показывает ей видео летающего пакетика

Финальная сцена Бойцовского Клуба. После просмотра the Pixies ассоциируются только лишь с фразой "Мы встретились в странный период моей жизни".

Зашел сюда чтобы как раз написать про эту сцену. Но тут меня уже опередили)

Почти весь фильм "Мертвец" под божественный саундтрек Нила Янга, в особенности концовка, она дарит какое-то умиротворение, а страх смерти на какое-то время исчезает напрочь. Ну и "В диких условиях", тут несколько моментов: когда Крис забирается на гору и простирает руки к небу, сцена прощания со стариком, который предлагает усыновить Криса и тут тоже аналогичная... Читать далее
Студент юридического факультета  · 12 дек 2015

"Властелин колец: Две крепости" - конец фильма, когда Гендальф со всадниками приезжает в Хельмову Падь.

"Интерстеллар" - в конце, Купер встречает свою дочь в больнице, и та отвечает ему, почему ждала его: "Because my dad promised me"

"Дитя человеческое" - вся концовка фильма (черт возьми, да почти весь фильм)

Инженер. Увлекаюсь хоккеем и футболом. Ничему не удивляюсь.  · 12 дек 2015
"Хороший, Плохой, Злой" - сцена на кладбище "Однажды на Диком Западе" - сцена развязки сюжета с Фондой и Бронсоном "Последний из Могикан" - сцена, где девушка бросается с обрыва "Звездные Войны. Эпизод 3" - сцена, где Вейдер возвращается в храм джедаев. И сцена про приказ 66. "Счастливое число Слевина" - Финальная сцена "Профессионал" - финальная сцена "Троя" - бой... Читать далее

!!!СПОЙЛЕР!!!

!!!СПОЙЛЕР!!!

Помню,как в детстве сильно злился и даже заплкал,когда какой-то урод пустил стрелу в пятку Ахиллеса.

Дизайнер помещений, 3d-дизайнер  · 18 мая 2016

Возможно уже было, но: 
(ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕР) В фильме "V значить Вендетта" финальный взрыв парламента по классическую музыку. Действительно пронимает до мурашек.

Лол, серьезно? В фильме про  пороховой заговор взрывают Парламет -- это спойлер? Напоминает самый крутой спойлер... Читать дальше