Какой кофе в зёрнах самый лучший для варки в турке (джезве)?

Еда, напитки и кулинарияЕдаКофе
Victoria Toroman
Петербургский Институт кофе и чая, сеть кофеен CITY COFFEE  · 18 дек 2015

Для приготовления в джезве оптимально брать моносорт -- один сорт кофе, а не смесь. И лучше, чтобы кофе был не самой светлой обжарки.

А дальше ориентируйтесь на собственный вкус: экспериментируйте, пробуйте разные сорта из разных стран, выбирайте то, что вам понравится. У каждого сорта свои вкусовые особенности, свои оттенки.