Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Существует ли сегодня в Германии антисемитизм?

ОбществоИстория+3
Анонимный вопрос
  · 707

Ответа как такого нет, поскольку антисемитизм в Германии запрещен, как и националистические идеи, ущемляющие права других. Однако существует не мало резко-правых, не запрещенных националистических партий. С другой стороны, имея страшный опыт за спиной, Германия старается с самого детства вкладывать в умы детей ощущение стыда за прошлое страны, в которой они живут. И это факт. Поэтому немцы стараются искупить свою вину, участвуя во всех благотворительных политических акциях, в том числе, принимая огромное количество беженцев. Учитывая, что на их содержание уходят немалые налоги местных граждан. Однако, большая часть жителей Германии не возмущается.

Но антисемитизм все еще живет в бывших нацистах и их потомках, в некоторых русских немцах, приезжающих обратно на родину своих предков, и наверняка, в некоторых мусульманских семьях. Но об этом никто больше не говорит. Сегодня быть евреем в Германии не стыдно и уже тем более не запрещено, скорее наоборот.

Сегодня в Германии да и Европе в целом запрещено всякое этническое инакомыслие. За это очень сильно карают, чем и... Читать дальше