Что будет, если неправильно заваривать чай пуэр?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
3 ответа
Поделиться

Да ничего особенного не будет. Вопрос задан некорректно. Можно заварить его неправильно очень многими способами, а правильно - одним. Например, неправильно вы можете его перезаварить(т.е. заваривать дольше и большей концентрации, чем нужно) и получить "чифир" и будет колотиться сердце и что-то с головой, на этом собственно и основаны байки о его волшебных свойствах и приходах, то же самое вы можете получить от любого другого чая. Неправильно заварите, если зальете кипящей водой, как писалось выше, ресурса чая в таком случае хватит на меньшее время, особенно плохого тоже ничего не будет. Неправильно заварите, если не сольете первую заварку, а может и первых две. Что будет - попьете китайской грязи. В общем можно так очень долго. Самое главное что будет - не получите удовольствия от вкусного чая, про селедку и навоз не слушайте, китайский чай пьют ради вкуса. Приятного вам чаепития.

18
-1
Прокомментировать

Друзья, правильно заваривать чай пуэр, действительно нужно уметь, иначе вы не получите того удовольствия от чаепития, которое пуэр может принести.

По поводу вкуса "грязи" и "селёдки", я вам на вскидку могу предложить минимум 3 вида пуэра совершенно разных по вкусу и не имеющих ни чего общего с селёдкой и грязью.

А как правильно заваривать пуэр подробно описано в картинках тут: puermarket.ru

10
-1
Прокомментировать

Неправильно - это как? Будет невкусно и не так ароматно, как хотелось бы. Вообще в заваривании чая (не только Пуэра) много нюасов. Например не желательно заливать кипятком, так как теряется много ароматических масел и он становится менее ароматным, к тому же прибретает горьковатый вкус. Я в свое время прочитал много литературы в силу своей професии, но так и не рискнул попробовать Пуэр настоящий. Для не знающих - настоящий пуер, извиняюсь за выражение, пахнет конским навозом с легкой отдушиной тухлой селедки. Рекомендуют в пуэр добавить молока, улучшает вкус и аромат

6
-13
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью