Какие действия предпринять, если ребенка гнобят в начальной школе?

ПсихологияОбразование+2
Мария Пронюк
я люблю покушать  · 9 апр 2016

Для начала, узнайте, ПОЧЕМУ ребёнок стал объектом травли. Я стала, потому что моя мама не поладила с классухой, когда та неоднозначно намекнула, что если дочь хочет быть отличницей, маме нужно подкинуть "чуть больше" денег в фонд кххм классухи. Т.к. мама растила меня одна, то лишних финансов не было - одевали меня скромно, на этой почве с подачи учительницы и начали травить. Смена школы всё решила.

Поговорите с ребёнком. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЫТАЙТЕСЬ НАКАЗАТЬ ОБИДЧИКОВ. Решайте проблему исходя из причины. Мальчика бьют, потому что слабый? Сдайте в секцию единоборств. Раз поставит фингал - больше не будут трогать. И тому подобное. Если дело в неадекватном поведении ребёнка - привлеките психолога, возможно ему он расскажет то, что не рассказал бы вам.