Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В какой книжный магазин в Москве пойти, чтоб получить эстетическое удовольствие?

Искусство и культураЛитература+3
Анастасия Неровнова
  · 5,3 K
Искусствовед  · 16 нояб 2016

Мой самый любимый книжный в Москве - "Гиперион" в Хохловском переулке. Я переехала в Москву недавно, но в Хохловку влюбилась с первого раза. А когда нашла там этот книжный, то вообще случился крышеснос. 
В книжном есть два входа - непосредственно с Хохловского переулка и главный вход через дворы. Дворы начинаются там, где на трансформаторной будке вы увидите рельеф египетского бога. Сами дворы такие же офигенные, как и книжный.
Сам книжный не очень большой, но очень атмосферный. Помимо самих книг вы найдете там уютное кафе и полочки с милыми безделушками типа кожаных браслетов.
Если вы собираете свою библиотеку, то книги издательства "Вита Нова" станут жемчужиной вашей коллекции.
Не забудьте потом прогуляться по вечернему Хохловскому переулку. Может быть, вам повезет, и вы услышите патефон, и почувствуете себя в веке 19, а не 21.

Стажер TheQ, студент РУДН, учитель-лингвист, визажист  · 1 дек 2016
Странно, что ещё никто не упомянул «Ходасевича». Эта маленькая книжная лавочка (лавкой не назовёшь) находится на Покровке, во дворе 7 дома. Настолько приятной атмосферы я нигде не встречал. Все оформлено не просто красиво и находчиво, а живо. Заметно, что за каждой вывеской или указателем стоит кропотливая работа и море идей. К тому же, книги там стоят очень дёшево (не... Читать далее
Книжный "Москва" на библиотеке им Ленина. Классные тележечки под вещи, масса книг и альбомов по искусству, модная и классическая литература. Есть диваны и удобные сиденья, никто не будет пожирать тебя глазами, если ты сидишь и листаешь книгу хоть полчаса хоть 15 минут. Кафешка с пироженками, вкусно и уютно. Электронные табло по поиску книг, масса подарков и оригинальных... Читать далее

Шикарное место! Особенно радует режим 24/7.

Студентка ИСАА МГУ, африканист  · 28 июн 2018
Очень нравится книжная лавка Craft Books на Фрунзенской (@lavka_craft.books). Главное, что там можно не только купить книгу, но и остаться почитать - атмосфера ну очень располагает! (И косо смотреть никто не будет, мне очень важно, потому что дома мне не читается, всегда ищу места где-то в городе). А ещё на случай, если вы любитель многозадачности - там сразу и кафе, и... Читать далее
Первый
Любознатель, москвич.  · 13 дек 2015
На меня произвел впечатление книжный магазин "Циолковский". Еще когда он был в здании Политехнического музея (сейчас переехал в Пятницкий переулок). Тамошняя атмосфера доставляла самое что ни на есть эстетическое удовольствие. Даже далекие от книг люди, заходя внутрь, начинали испытывать к ним тягу. Как на чердаке с книгами, где всегда можно найти что-то уникальное. В... Читать далее
как будто психолог  · 12 дек 2015
Для меня ни один книжный магазин не может сравниться с библиотекой им. Ленина, особенно если вы держите в руках книжку которая написана 1876 году. Невероятная атмосфера чего-то старого и ворвавшегося в него современного. Огромные потолки, бабушки в гардеробе, люди сидят в коридоре и читают такую разную литературу. Какую-нибудь очень старую книжку вам могут привезти или... Читать далее