В какой книжный магазин в Москве пойти, чтоб получить эстетическое удовольствие?

Искусство и культураЛитература+3
Анастасия Неровнова
Искусствовед  · 16 нояб 2016

Мой самый любимый книжный в Москве - "Гиперион" в Хохловском переулке. Я переехала в Москву недавно, но в Хохловку влюбилась с первого раза. А когда нашла там этот книжный, то вообще случился крышеснос.
В книжном есть два входа - непосредственно с Хохловского переулка и главный вход через дворы. Дворы начинаются там, где на трансформаторной будке вы увидите рельеф египетского бога. Сами дворы такие же офигенные, как и книжный.
Сам книжный не очень большой, но очень атмосферный. Помимо самих книг вы найдете там уютное кафе и полочки с милыми безделушками типа кожаных браслетов.
Если вы собираете свою библиотеку, то книги издательства "Вита Нова" станут жемчужиной вашей коллекции.
Не забудьте потом прогуляться по вечернему Хохловскому переулку. Может быть, вам повезет, и вы услышите патефон, и почувствуете себя в веке 19, а не 21.