Можно ли считать леггинсы брюками и ходить в них на работу?

Бизнес и менеджментКарьера+5
Тоня Самсонова
• комфортные ткани • эргономичный пошив • на www.skatsport.ru • на Wildberries   · 26 мая 2020

Это зависит от нескольких моментов:

  • какого цвета леггинсы,

  • из какого материала,

  • с чем они сочетаются,

  • какие требования предъявляются к внешнему виду сотрудников

Если леггинсы темного цвета, без рисунка, сочетаются с длинным верхом, прикрывающим ягодицы более, чем на 2 ладони (туника, пуловер, кардиган) и в офисе нет строгого дресс-кода, то леггинсы вполне могут быть частью рабочего гардероба.

Частный кондитер, графический дизайнер, молодая мама  · 18 дек 2015

Леггинсы леггинсам рознь! Если классические черные/серые/синие (в Calzedonia) масса вариантов таких, то можно, если работодатель не причислил вообще любые леггинсы к одежде вне рабочего дресс-кода. А такие, знаете, типа лосины, это, конечно, не стОит! Хотя, работы разные бывают...