Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

После чего или почему вы перестали верить в Бога?

ОбществоРелигияЗачем я это узнал?
Иван Белоусов
  · 221,4 K
Автор книги "Как остаться инженером в век искусственного интеллекта"  · 16 июн 2020

Окончательно мою веру разрушило чтение библии)))

До этого я еще как-то верил если не в бога, то в какую-то мистику, но чтение этой книжки не вызвало ничего кроме недоумения)))

Делаю проект "Справочник базовых навыков". Предлагаю заполнить форму по ссылке: Перейти на forms.gle/AUgJWTBEpNUbZPuN6
Полностью согласен. Библия может помочь уверовать, но так же, чтобы полностью перестать верить достаточно просто... Читать дальше
Маркетолог, христианин, интересуюсь очень многим   · 28 авг 2020
Знаете я хотел поделиться тем, что у меня были разные ситуации и я думал о многом чтобы решить для себя верю я или нет. И так всё начиналось с того что я родился в верующей семье, но как бы каждый из нас в конце концов должен сделать свой выбор сам и решить для себя верит он или нет. Я бы хотел сказать не спешите с выводами. Ведь да сомнений очень много бывает, особенно... Читать далее
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 11 авг 2016
Я поверил в бога в совершенно не переломный момент своей жизни. Это было 23 года назад, я учился в институте и вообще был любопытным молодым человеком, любящим узнавать всё новое. У меня не было душевных терзаний, не было неотвеченных вопросов, не было жизненных трагедий. Я не болел, не страдал, ни от кого не бежал и ничего не хотел найти. Я просто познакомился с... Читать далее
Дипломированный юрист 🙌🏻  · 22 окт 2016
я тоже родилась и росла в православной семье, мои родители тащили меня каждые выходные в церковь, где я послушно стояла и хлопала глазками, наблюдая за происходящим. Потом, когда мне было 8 лет, умер мой отец. Причём он погиб и погиб очень жестоко. В возрасте 8 лет тяжело думать веришь ты в то, что большой призрачный старик с бородой забрал твоего отца, потому что "всех... Читать далее
я люблю покушать  · 18 мая 2016
Я росла в верующей семье, но мой дедушка - атеист. Когда я научилась читать(ещё до школы), я начала находить в его библиотеке интересные книги - про науку, космос, физические явления, всякие энциклопедии. По началу это было сложно, но дедушка всё хорошо объяснял. Далее я читала сама (книг очень много), познавала мир, понимала его механизмы. И в классе эдак 5ом, после... Читать далее

wikipedia.org но их к сожалению очень мало!)

Бывший врач и любитель котиков  · 22 окт 2016  ·
alexzhukow
Я перестал верить в бога лет в 12-13, когда увлекся культурой и мифологией древнего Египта. До меня вдруг дошло,что вот жили люди, которые верили в своих богов, в свои легенды. Они относились к ним со всей серьёзностью, и культ этот существал дольше,чем любая современная мировая религия. Но вот время прошло,и нет их богов. Их сменили другие. И люди со всей серьёзностью... Читать далее

Вот ты включил простую логику,а миллионы не могут)

Интересуюсь дохристианской славянской культурой. И просто хочу знать много и обо всем.  · 20 авг 2020
После того как долго просила его о благополучии и сохранении первого брака. Потом всё таки развелась и вышла замуж во второй раз. После родов, не очень удачных, долго просила о здоровье, но в конце концов поняла, что все достижимо силой и мыслью только самого человека. А если и не достижимо, то и никто не поможет. Жизнь- борьба и чудес нет, все достигается... Читать далее

Бог - Учитель, а не восстановитель браков. Он учит любить друг друга, а если мы не умеем, то Он то при чём?

Специалист по госзакупкам (44-фз, 223-фз), комнатный психолог, злобный тролль, эгоистка и...  · 18 мая 2016
Как-то и не верила особо никогда. Не могла понять, что за дядечка сидит где-то в небесах, диктует кому что делать и как он исполняет желания одних, и не исполняет желания других. Ну и плюс туда же не самая безбедная жизнь и полное неприятие мнений, что трудности даются "за грехи предков" и лишь те, что "сможешь вынести". А ещё очень непонятно было, как попы в золотых... Читать далее
"Хотя, отсутствие приверженности к определённой религии не лишает меня мнения, что ПРОИСХОДИТ ИМЕННО ТО, ЧТО И... Читать дальше
профессия по университету - врач,по сегодняшней работе - пастух. темы:политика,религия,фил...  · 3 окт 2020

я перестал верить в бога после прочтения и глубокого анализа библии,в особенности,после евангелия.но убедился в существовании создателя!я считаю,переход к пониманию создателя это переход человеческого сознания на ступень выше.можно сказать,что переход от бога к создателю это такой же шаг,как переход от язычества к единобожию!

Я тоже верю в создателя или творца и называю его Богом. Я не верю в Бога спасителя, описанного в Библии, но считаю... Читать дальше
О вечном, о любви. Психология, религия, эзотерика. Telegram/Instagram @sergerodin  · 18 февр 2021

Верить в бога невозможно перестать, как нельзя перестать верить в собственное существование.

Важно не ограничивать воображение дедушкой на облаке или фрагментом религиозной доктрины.

Перестать верить в бога - перестать верить. Как только вера покидает человека - он уходит. Неважно, как глубоко вера запрятана в нас, мы живем пока она жива.

Согласен с Вами. Перестать верить в Бога невозможно. Но возможно отказаться от него. Возможно изменить... Читать дальше