Если я живу один с котом, внезапно я умер, никто долгое время не знает о моей смерти, начнёт ли кот поедать мой труп?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
14
9 ответов
Поделиться

Очень не хочется разочаровывать любителей пушистых, но да, начнёт. Вот цитата из известной статьи "Санитар морга" с The Village:

"Куда страшнее тем, кто работает на трупоперевозке. Иногда им в такие дома приходится приезжать, что страшно: огромные тараканы, жуки, десятки котов, которые тело съели. Кстати, про домашних животных — совсем не мифы. Если труп лежит три-четыре дня, то любимая собачка или котик спешат погрызть мёртвого хозяина. В первую очередь съедают глаза, язык и живот — самое вкусное."

Полная версия статьи:

Николай Панасецкийотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
249

а собаки ?

-28
Ответить

"Если труп лежит три-четыре дня, то любимая собачка или котик спешат погрызть мёртвого хозяина."

+40
Ответить

а через 3-4 дня гнить же начнет, им пофиг?

+3
Ответить
Ещё 11 комментариев

Поэтому хотя бы ради своих питомцев ведите здоровый образ жизни. Что бы мясцо было здоровее и вкуснее)

Мотивация

+104
Ответить

А ведь я зашёл, чтобы прочитать, что они не будут этого делать

+101
Ответить

язык западает же, как до него добраться? и глаза...выковыривают что ли? 

+2
Ответить

Ну и замечательно, кот хотя-бы не умрет 

+50
Ответить

всё ради любимых котика и собачки <3

хотя мне кажется у собаки так психика пошатнётся, они преданы хозяину всё же

+8
Ответить

буэ, зачем я открыл этот вопрос. 

мерзость какая

0
Ответить

Лучше бы я этого не знал

+4
Ответить

С чего автор труповозки взял, что именно кот ел труп? Учеными доказано? Тому есть подтверждения?

-22
Ответить

Как что-то плохое.

+3
Ответить

Взяли бы вы себе котика, который до этого обгладывал труп вашей бабушки /дедушки/родственника? 

+6
Ответить

Да, видел картинку как в квартире лежит мертвый человек , и его ест кот. Ужасно. Интересно, а есть животное которое может догадаться что это твой хозяин умер , и его не надо есть ?

0
Ответить
Прокомментировать

Очевидно же: для кошки (да и для собаки) после смерти мы перестаём быть собой и превращаемся в мясо. И если первые два-три дня труп ещё похож на хозяина и отдалённо напоминает о былой дружбе запахом, то после это просто груда разлагающегося мяса. Ну три дня любящая кошка выдержит и будет считать вас уснувшим другом. На четвёртый ей придётся есть в любом случае, так как на пятый-шестой она умрёт сама. А кошки всё-таки не люди - своя жизнь им дороже чужого трупа. 

На счёт собак не обольщайтесь. От поедания трупа дрессированную собаку удерживает вовсе не любовь к его носителю, а страх, что этот труп может внезапно ожить и напомнить, как надо себя вести. Болонки и прочие декоративные породы вряд ли станут ограничивать себя.

А причина проста - ни кошка, ни собака "не знают", что трупы нельзя трогать даже под страхом собственной гибели. Это элемент культуры. Я уверен, что правильная дрессура, либо длительное существование в соответствующих условиях, "научит" животное уважать тело. Всё-таки что кошки, что собаки хорошо впитывают фрагменты человеческой культуры на опыте.

Тут можно провести два мысленных эксперимента: будет ли домашняя кошка есть труп своего хозяина, если рядом с ней есть живой человек, который не ест этот труп и обходится с ним, как с "живым" или значимым для себя объектом? Съест ли труп умершего друга выходец из дельты Амазонки? Ну и в таком же духе.

77

На самом деле скорее это происходит раньше. чем через три дня, во всяком случае разложившееся мясо кошка не будет есть, это привычка медведей и гиен. Поэтому видимо и собаки не трогают хозяев , если они уже "протухли", а если и съедают или сразу после смерти или при жизни . Пожилые люди перед концом мало подвижны и возможно перестают кормить животных.( они хищники полдня без корма уже готовы вам ноги искусать.

+2
Ответить

А кошки всё-таки не люди - своя жизнь им дороже чужого трупа. 

Сейчас бы чей-то труп был дороже своей жизни. 

+5
Ответить

У меня кошка через день корм из пакетика есть не будет - ей свежее подавай, а вы про трупы - у них нюх острее нашего в разы.

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

А что считается аналогичными условиями? Завести дома жмура?

+3
Ответить
Прокомментировать

Отец работал в милиции.
Нашли труп в квартире. Лежал уже долго. Собака пила воду из унитаза и была на грани истощения. Мертвого хозяина она почему-то не тронула.

Спустя некоторое время нашли труп женщины в другой квартире. Та была кошатница. Кошки голодными не ходили.

Сам недавно писал материал про кошатницу, которая заперла 40 кошек в квартире и все они там погибали от истощения. Некоторые даже жрали друг друга. 

Думаю, тут от самого животного зависит, но кошка вас скушает точно, а собака еще может подумать.

Если кому интересно про кошек:
http://news.megatyumen.ru/news/society/173273/
Кошек разобрали люди. Теперь они здоровы и счастливы. Если это успокоит.

Артур Галиевотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
55

Понимаю, вопрос не об этом, но как поступили с собакой из первого примера, не знаете? Отдали родственникам? 

0
Ответить
попахивает животной дискриминацией
-1
Ответить

Елена, это не его история, он нашёл её в интернете.

+1
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 6 ответов
Ответить