Что почитать на тему Второй мировой войны, человеку, который хочет расширить свои знания? Желательно, западные источники.

ОбществоОбразование+5
Traurig Brüller
историк, реконструктор  · 12 дек 2015

Рекомендую Durty Little Secrets of WW2 - она есть в сети в формате PDF, а также WW2: Nation by Nation. Первая из этих книг как раз для расширения кругозора, в ней малоизвестные факты и взгляд с непривычной стороны на события войны, которые стали стереотипными. Вторая - описание участия разных стран в войне. Еще Погью "Верховное командование" - про организацию верховного командования силами союзников в Западной Европе, подробно рассматривает все вопросы по организации операций, в том числе политические (например, с установлением власти в освобожденной Франции), охватывает весь период с 1942 по 1945. Ну и, конечно, Макс Хастингс "операция Оверлорд" - в моем рейтинге вообще всех книг по военной истории входит в первую пятерку.