Существует ли теоретическая вероятность, что есть два человека с идентичными отпечатками пальцев?

ЗдоровьеАнатомияДактилоскопия
Vitaly Isachenko
Эксперт по биометрическим системам безопасности. Компания EkeyRus.  · 3 июл 2017

Пока таких случаев зарегистрировано не было. Теория — такая вещь, где стопроцентной вероятности нет ни у чего, но пока в мире нет ни одного зафиксированного случая, чтобы отпечатки людей совпадали при детальном рассмотрении. Как, например, ДНК человека, пока еще не было случаев, чтобы гены совпадали, здесь то же самое. Бывают ситуации, когда биометрическая система может распознать чужой отпечаток пальца, но это уже ошибка самой системы, например, какой-то дешевой. Но сами отпечатки еще ни разу не совпадали.