Что почитать если ты начинающий режиссёр?

ИсторияНаука
Elena Chernyuk

Андрей Ангелов, "Практическая режиссура кино". Учебник хорошо зайдет именно начинающим режиссерам, причем тут как база по съемкам полнометражек, так и хорошо описано Как писать киносценарии. Без зауми и без "моя жизнь в искусстве", что порядком надоедает в книгах известных мэтров.

географическое деление на московских режиссеров и из провинции. Съемки в Москве отличаются от съемок в Вологде, оказывается.

Бакалавр сгу, журналистики  · 13 дек 2015

Питер Уорд - Композиция кадра в кино и на телевидении.

Михаил Ромми - Время-Кино-Зритель.

Петр Ершов - Режиссура как практическая психология.

Андрей Тарковский - Уроки режиссуры.

Стивен Кац - Кадр за кадром (книга, которую рекомендуют в большинстве зарубежных киношкол).

Андрей Ангелов, "Практическая режиссура кино".