Зачем иногда в упаковку кладут какой-то маленький мешочек с шариками?

ДизайнЗачем я это узнал?+2
Иван Кузьмин
Со-автор и руководитель образовательного проекта для программистов mkdev.me. Digital...  · 11 дек 2015  ·
its_okay_to_be_gay

Это силикагель. Твёрдый гидрофильный сорбент. Благодаря своим химическим свойствам способен поглощать воду. Вот мешочек с некоторым количеством такого силикагеля и вкладывают в упаковку с вещами, обувью, некоторой бытовой техникой, которым вредно воздействие влаги.

Рекомендуется не выбрасывать эти мешочки, а вкладывать их в коробку с обувью, когда убираете её на хранение.

PR/D&D/Compounds/F:NV/Movies/Pop-Culture  · 11 дек 2015

Если речь идет о еде (например о пакетике сушеного мяса), то упаковка необходима для того, чтобы влага не проникала внутрь. Если еще точнее, она влагу впитывает, не давая продукту испортиться.

Если речь идет об одежде (тег), то это может быть защита от моли, но обычно они ровно для того же: впитывать влагу.

Производство расходных материалов для мед.клиник и салонов красоты  · 5 окт 2020  · uniline-spb.ru
Uni