Почему новогодние елки часто стоят у россиян до самой весны?

Мода и красотаЛайфхак+3
Lena Konchalovskaya
ООО "Яндекс", Асессор-модератор  · 2 дек 2022
Ответ на это кроется в понятии "Широкая неведомая русская душа"))) Кто-то хочет продлить праздник как можно дольше, а кому-то банально лень. Есть персонажи в нашей стране, которые круглый год ёлку не убирают (благо они теперь у большинства искусственные и особых хлопот не доставляют).
Я - это я. А не я - это не я.  · 3 дек 2022
Потому что хочется продлить ощущение праздника. Пока стоит ёлка - всё нарядно и красиво. А может… просто лень убирать. Это же нужно снять игрушки, мишуру, а потом сложить/выкинуть саму ёлку. Слишком сложно!
Яндекс, Оператор кц  · 2 дек 2022
До весны обычно стоят искусственные ёлки, живые к концу января превращаются в мусор. Во-первых, нарядная ёлка - это праздник, и его всегда хочется продлить. Во-вторых, многие отмечают не только календарный Новый год, но и Рождество, и Новый год по восточному календарю, к. приходится на время ближе к весне
Бакалавр ТУСУР, Факультет дистанционного обучения  · 2 дек 2022
Как по мне причины две.
Первая: Надо снимать игрушки, гирлянду, а кому-то и саму ёлку разбирать). А это, как мы все знаем, очень лень делать.
Вторая: новогоднее настроение сохраняется как-никак)))
Яндекс, Дизайнер презентаций  · 2 дек 2022
Два варианта: или это желание, чтобы праздники не заканчивались, или простой человеческий фактор — лень! Пока всё разберёшь, сложишь… уже снова Новый Год!

Полагаю, что причин масса. Но вот у меня одна елка стояла до 8 марта. Дело в том, что елочка оказалась действительно волшебной: она не осыпалась совсем (стояла в ведре с водой), ветви не опускались вниз, а где-то в начале февраля на ней стали появляться маленькие побеги и шишечки. Ну как такое чудо природы можно было выбросить?

Говорят,что елку нужно выбросить до Крещения,до 19 января,дабы избежать неприятностей!