Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как расстаться с девушкой, которая меня любит и которую очень жалко?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Павел Каленых
  · 14,1 K
The cosmos is all that is, or ever was or ever will be.  · 12 дек 2015

Главное быть честным с ней и с самим собой. Будь я в такой ситуации ,я бы хотела чтобы мне сказали всё как есть. Я бы не хотела продолжать жить с человеком который меня разлюбил. Это бы принесло боль и мне и ему. И как сказал предыдущий комментатор: уходя - уходи. Насовсем.

Первый
политолог, pr-менеджер Музея современного искусства «Гараж»  · 11 дек 2015

Просто в спокойной обстановке с извинениями объяснить, что все - чувств нет, надежды тоже. Надо расстаться. И сразу уходите из жизни девушки. Полностью.

Юрист в IT. Рождена преимущественно для любви.  · 12 дек 2015

Жалость означает, что Вы ставите себя выше и мучаетесь решением судьбы человека. Жалко котенка под дождем в ноябре. Вы либо относитесь к ней как к равной себе и предоставляете ей право решать, как реагировать, либо продолжаете упиваться ситуацией и мучать и себя и ее. Я думаю, она в состоянии - без Вашей жалости - разобраться со своей к Вам любовью.

Но ведь это соображение тогда будет работать вообще где угодно: я и этот парень равны, поэтому он в состоянии, без... Читать дальше
Мастер на все руки  · 29 мар 2016
Я, видимо, не понимаю к чему здесь извинения от актора, являющегося инициатором расставания. Просто нет чувств и всё, (если это, конечно, так). В этом никто не виноват, и если так уж вышло, то да, лучше сказать всё как есть, потому что рано или поздно это случится. В исходе, когда Вы признаетесь в этом честно, будет лучше, потому что есть высокая вероятность того, что... Читать далее