Какое будущее ждет печатные периодические издания? Кто будет читать газеты лет через 50?

ОбществоИскусство и культураСоциум
Анонимный вопрос
Культуролог, журналист-аналитик, амбассадор Press Club Belarus  · 23 дек 2015

Печатные периодические издания выиирают, и вряд ли останутся массовым явлением хотя бы через 10 лет.

Уже сегодня они массово остаются лишь в нишах 50+ (Вестник ЗОЖ), консервативных ("серьёзные" деловые издания) и рекламно-бесплатных. Плюс-минус.

Всё это жесточайше вытесняется интернетом.

Через 50 лет газета может остаться в таком же виде, как телеграф сегодня: что-то очень старомодное и узкоспециальное.

"Не будет ни газет, ни книг, ни кино, ни театров, а будет одно сплошное телевидение". (Рудольф Родион Рачков)