Flickr/Rudolf Vlček
Сергей Иванов
10 июля 09:49.
4849

Какие БАДы/витамины/прочие добавки стоит употреблять каждому чтобы чувствовать себя лучше?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
17
4 ответа
Поделиться

То, что можно пить круглый год абсолютно всем.

1) Омега-3 кислоты, 500-1000 мг в день. В виде льняного масла, рыбьего жира, масла криля или отдельно EPA DHA кислоты, кому как удобно. Эту кислоту сложно получить в достаточном количестве через обычное питание, а она чрезвычайно полезна для всего организма.

2) Пробиотики. Они бывают очень разыне и нацеленные на разный результат. К тому же, необязательно пить их в формате капсул, так как они же содержатся в натуральном йогурте. Просто в капсулах больше дозировка, да и выпить капсулу проще, чем каждый день запихивать в себя молочную культуру, даже если нет настроения. К ним же можно подключать пребиотики.

Сюда я бы еще добавила то, что можно пропивать курсами по несколько месяцев:

3) Убихинол - активная форма Коэнзима Q10. Особенно если вам после 30-ти лет. Хорошая профилактика сердечных и сосудистых заболеваний, тонизирует организм.

4) Витамин D и кальций (в паре они хорошо усваиваются) в зимний период. Все ведь знают, что витамин D вырабатывается ТОЛЬКО под воздействием солнечных лучей? Так что зимой лучше дополнительно помогать организму, чтобы не впасть в депрессию от недостатка данного витамина. Интересные факты о генетике Телегония — это 100% бред?Правда ли, что хорошие и плохие качества по большей части передаются от родителей к ребенку генетически? Или это миф?Существует ли национальность с позиции генетики?Задайте вопрос и получите скидку до 70% на генетический тест!

5) Антиоксиданты. Опять же, особенно желательно, если вам уже за 30. Антиоксиданты борются со свободными радикалами, которые разрушают наш организм. Астаксантин считается на данный момент самым-самым. Но их много разных, можно поизучать.

Есть еще много добавок, которые можно принимать, но тут уже нужно исходить из конкретной проблемы. Плохое зрение (лютеин), слабые суставы (конский каштан, рутин) и т.д. и т.п.

Что я не советую принимать постоянно, а особенно без вдумчивого анализа, так это мультивитаминные комплексы. Они могут содержать ненужные дозировки, ненужные вам витамины и минералы или даже те витамины, на которые у вас аллергия. А отечественные витамины могут быть плохого качества. И вообще, вопрос того, насколько нам нужны дополнительные витаминные комплексы сейчас, с таким разнообразным питанием все еще открыт.

13

хочется увидеть комментарии врачей

+2
Ответить
Прокомментировать

Лично я принимаю только куркумин от эвалар+аскорбиновую кислоту. Это действительно помогает не болеть...во всяком случае я уже и не помню, когда последний раз орви у меня было или грипп. Ну а все стальное-там для волос, ногтей, кожи...это, я думаю, каждому стоит подбирать индивидуально

0
Прокомментировать

Если нет аллергии и организм принимает, то куркума индийского изготовления. Это природный антибиотик, пользуемся всей семьей: при первых признаках простуды и с профилактической целью порошок куркумы пару раз в год в течение месяца пьем утром и вечером по 1/3 ч.л. за 15 мин. до еды. Почти во все блюда добавляю - и красиво, и вкусно, и полезно.

0
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить