Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой самый низкий курс доллара вы помните, и как вам жилось в стране в то время?

ОбществоИстория+8
максим р.
  · 76,9 K
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 9 нояб 2020  ·
id

Когда был самый низкий курс доллар-тогда валюта была под запретом. Жилось нам тогда стабильно но бедно. Мои родители-инженеры. А рабочие хорошо зарабатывали-так что всем по-разному-не зависимо рот курса доллара. Когда в 90-е валюта была в ходу-доллар был точно меньше 20 рублей, но мне зарплату платили в долларах. Мне хватало $300. Правда, у мужа была вдвое больше. Не помню изобилия, но и нужды не было. От бакса мало что зависело в моей жизни. Вся свистопляска началась после 1998) А в 2000-х я уже и трейдером валютным поработала и полностью перешла в рублёвую зону. Так было выгодно.

Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113
Когда я начал зарабатывать первые деньги (это был 1998 г.), курс доллара был около 6 рублей за доллар. Чашечка кофе в кафе, например, тогда стоила около $10 (то есть около 60 р., в Москве в кафе и ресторанах тогда часто указывали цены в у.е.). Помню, по радио была реклама, что в TGI Fridays пиво по пять копеек. Когда мы зашли туда и спросили про пиво, нам сказали, что... Читать далее

720 р средняя зп? Серьёзно??

Самый низкий курс доллара был 60 копеек,таким его установили в 70е годы, но это не имело отношения к моей жизни. Купить валюту было невозможно, если не выезжал за границу, да и то продавали $30-50, не разгуляешься, выручала водка. Импорта тоже было мало, в основном из соцстран, расплачивались переводным рублем. Изредка можно было купить хорошую одежду из Финляндии... Читать далее

Как и многие здесь помню курс 6 рублей за доллар.

Играли в песочнице в машинки и какой то пацан держал там автозаправку, бензин у него стоял 1 доллар, я спросила сколько это в рублях, сказал шесть, отдала в подорожниках.

Вот это — крутая баба. 

Инфа = 100

Помню доллар стоил 6 рублей. Жилось в общем то зашибись, поскольку после школы можно было радоваться детству и кушать пирожные за счет родителей.

историк, блогер  · 11 дек 2015
Помню, с родителями я , будучи девятилетним, отправился отдыхать в Хорватию. Это был август 1998 года. И прям во время отдыха произошёл знаменитый кризис 1998 года. Телевизионные сюжеты, которые мы смотрели тогда, прям врезались в память, как будто вчера было. Обменники и шахтёры, стучащие касками на Горбатом мосту. Доллар, стоивший 3-4 рублей, подорожал в разы, курс... Читать далее
http://quote.rbc.ru/exchanges/demo/cb.0/USD/daily?show=1M в 98 году курс был в районе шести рублей. 3 рубля (а... Читать дальше
журналист, меломан, хоккейный болельщик  · 11 дек 2015
Помню 98 год, доллар по 6 рублей. Банка колы - 2,5 рубля, сникерс - 2,5 рубля. Это заменяло мне отвратительные школьные обеды (хотя наверняка более полезные :) Родители давали 10 рублей в день, так что еще 5 оставалось, можно было, например, купить чистую аудиокассету ECP (3,5 рубля) и пойти к другу, чтобы переписать у него что-нибудь, чего у меня не было. Оговорюсь -... Читать далее

Я мог одеться на 200 $. Сейчас только на сигареты и проезд до работы и не думал что кушать завтра

Маркетолог.  · 11 дек 2015
С момента, когда я начал осознавать, что такое доллар, он стоил 5,05 грн/1$. И так до, по моему, лета 2008 года. Тогда доллар упал до 4,5 грн/1$. Вот тогда и начались проблемы. Никто ничего не покупал, хотя например лично у нас цени на товар упали. Никто не хотел менять доллары, в которых тогда люди держали сбережения. Вообще я за эти годы понял, что хорошо не когда... Читать далее
снизу постучали  · 18 янв 2016
Опять же, пресловутые 6 рублей. Киндер-сюрприз за 3,5, буханка хлеба - 2 рубля. Помню 1998 год,у двоюродного брата день рождения, и тут по телевизору говорят, что рубль рухнул или что-то такое. Жили мы в сельской местности, мама меня одна воспитывала, и, как она часто теперь говорит, до 1998 года зарплата у нее была ничего, вполне нормально жили, а в 1998 году стала... Читать далее
любопытная женщина  · 12 дек 2015
Более-менее осознанно к тому, что такое валюта и какова её стоимость относительно рубля, я отнеслась в 13 лет (2007 год), когда в качестве подарка получила какое-то количество долларов бумажками номиналом по 10. В то время он стоил что-то около 24 рублей и казалось, что я обладаю несметным богатством, хоть и финансовое положение в семье стало как-то налаживаться. Не так... Читать далее