Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему девушки ведут себя так, как будто ты им что-то должен?

ПсихологияОтношения
Евгений Евстахов
  · 59,0 K
Психолог, автор книг, блогер  · 9 апр 2022  · morena-morana.livejournal.com
Думаю, что причин у этого явления три.
Первая – мужская инициатива при знакомстве. Так уж получилось, что женщины играют черными, а мужчины – белыми. Поэтому девушки, особенно симпатичные и молодые, обладают некоторым количеством бонусов при знакомстве. Им не нужно подходить самим, заинтересовывать, предлагать, и так далее. Некоторые мужчины находят такую ситуацию несправедливой.
Вторая причина – разные цели знакомств у парней и девушек (если речь идет о молодом возрасте). Парни чаще всего хотят познакомиться для сексуальных отношений без обязательств. Девушки же ищут любви, и требуют с мужчины доказательства влюбленности, а безразличных кавалеров отфильтровывают.
Третья причина – это высокие ожидания девушек от отношений в целом. Эти ожидания поддерживаются обществом, а если к этому добавить то, что многие молодые люди любят при знакомстве пустить пыль в глаза, то эффект получается еще сильнее. Девушка, как ей кажется, требует лишь малого из того, что может сделать для нее этот конкретный мужчина, но при этом она не оценивает его возможности критически.
А в целом требовательность девушки – оборотная сторона заинтересованности мужчины. Трудно быть требовательной с тем, кто тобой не интересуется и кому от тебя ничего не надо. Так что процесс этот все-таки взаимный, и он невозможен без мужских желаний, фантазий и стремления завладеть женщиной. 
2 эксперта согласны
А как себя ведёт автор на рынке третьего мира?
Маркетинг, сегментация, тлен  · 11 дек 2015  · theqstn.com/mrww
В защиту девушек скажу, что далеко не все они настолько капризны, как вы пишете. Что же касается остальных, то такой паттерн поведения характерен, как правило, для избалованных и не обделенных вниманием особ. Понимаете, такие девушки - ресурс ограниченный, а спрос практически не иссякаем. Учитывая это, любая девушка начинает задвигать планку для того, чтобы уравнять... Читать далее
Музыкант  · 16 июл 2016

Если даже поверить в эту простосердечную стародавнюю поп-научную формулу, то хочется добавить одну деталь. Омега-самки ровно так же выбраковываются как и самцы. Не понимаю, почему данную тему рассматривают исключительно в одном направлении? Как будто любая женщина это априори хорошая мать и обладает прекрасной генетикой. Мы знаем бесчисленное количество случаев когда это не так.

Первый
Сервисный центр. Умею чуть бездельничать.  · 17 дек 2015
считаю что в наш мир потихоньку приходит равноправие, совсем чуточку но приходит. я каждый день сталкиваюсь с капризами знакомых, встречных и всяких других особ. на работе-"помоги мне, я же девушка", в транспорте -"уступите даме", итд. стараюсь резко отвечать и не вестись на всю эту ерунду. стараюсь быть к девушкам равнодушным, и таким образом из за нашего социального... Читать далее
Стоит сразу заметить что есть девушки ну скажем двух вариантов: 1) шкура которая думает, что ей все обязаны 2)... Читать дальше
фотограф  · 17 дек 2015
Отвечаю со стороны девушек) потому что они очень много времени и усилий тратят на то, чтобы понравиться, скрасить и устроить жизнь мужчины) красятся, наряжаются, занимаются спортом, переживают, думают о вас, ждут, готовят вкусное, поправляют шарфик, выбирают красивые шторы для вашего дома, говорят какие таблетки выпить и готовят чай, если вы простужены) проблема в том... Читать далее

понятно наличе требований, если девушка уже вложила что-то в отношения. но когда тебе предъявляют уже на первом свидании

Как же меня задолбал этот Кью! Всё чего-то хочет и хочет от меня.  · 13 нояб 2020
Все сейчас знакомы с основами экономики. И эти экономические модели переносятся во все сферы жизни. Девушки воспринимают себя как товар и стараются себя подороже продать. Это как на восточном базаре. Стоит немного притормозить у прилавка, как продавец начинает энергично расхваливать свой товар и просить за него баснословную цену. Но если поторговаться, то её можно сбить... Читать далее
Прототипом Счётной палаты Российской Федерации была Камер-коллегия, созданная при Петре...  · 2 июл 2017
Все просто: исторически мужчина содержал женщину, а она вела быт. Многие поколения. И это отразилось на подсознании- мужик должен её (или их общую семью). Исторически мужчины властно и жестко относились к женщинам "за волосы и в пещеру". И это закрепилось в сознании, в связи с чем агрессивность и безкультурие зачастую ассоциируется у них с "настоящий мужик", "крепкое... Читать далее
задаю вопросики, студент-политолог НИУ ВШЭ  · 23 сент 2016

А почему парни ведут себя так, как будто я им что-то должна, и обижаются на фразу "я хотела дружить, но теперь не могу"?

Обиженный злыми и страшными женщинами - не переносите свой опыт с отдельными особами на нас всех. Мы тоже не виноваты, что родились с вагинами.

Удачи.

Сторонник социалистического феминизма  · 16 нояб 2017
Ожидания и требования в рамках патриархальных гендерных ролей, которые общество связывает с полом, выдвигают как женщины по отношению к мужчинам, так и мужчины по отношению к женщинам. Но требования мужчин к женщинам меньше замечаются, чаще преуменьшаются, и меньше осуждаются, чем требования женщин к мужчинам, которые чаще преувеличиваются. Это связано с тем, что патриар... Читать далее
Снова отвечаешь дичью про вечное угнетение женщин всегда и везде, как и в абсолютно всех своих ответах. Болотина... Читать дальше
хочу всё знать  · 19 авг 2016

Это такой способ почувствовать себя нужной, обратить на себя внимание. Девушкам нравится наблюдать, как мужчина старается угодить ей. Лучше просто не показывать, что ты имеешь что-то против такого поведения

Вырвите мне глаза, пожалуйста.