Почему девушки ведут себя так, как будто ты им что-то должен?

ПсихологияОтношения
Евгений Евстахов
Психолог, автор книг, блогер  · 9 апр 2022  · morena-morana.livejournal.com
Думаю, что причин у этого явления три.
Первая – мужская инициатива при знакомстве. Так уж получилось, что женщины играют черными, а мужчины – белыми. Поэтому девушки, особенно симпатичные и молодые, обладают некоторым количеством бонусов при знакомстве. Им не нужно подходить самим, заинтересовывать, предлагать, и так далее. Некоторые мужчины находят такую ситуацию несправедливой.
Вторая причина – разные цели знакомств у парней и девушек (если речь идет о молодом возрасте). Парни чаще всего хотят познакомиться для сексуальных отношений без обязательств. Девушки же ищут любви, и требуют с мужчины доказательства влюбленности, а безразличных кавалеров отфильтровывают.
Третья причина – это высокие ожидания девушек от отношений в целом. Эти ожидания поддерживаются обществом, а если к этому добавить то, что многие молодые люди любят при знакомстве пустить пыль в глаза, то эффект получается еще сильнее. Девушка, как ей кажется, требует лишь малого из того, что может сделать для нее этот конкретный мужчина, но при этом она не оценивает его возможности критически.
А в целом требовательность девушки – оборотная сторона заинтересованности мужчины. Трудно быть требовательной с тем, кто тобой не интересуется и кому от тебя ничего не надо. Так что процесс этот все-таки взаимный, и он невозможен без мужских желаний, фантазий и стремления завладеть женщиной.
А как себя ведёт автор на рынке третьего мира?