Как же говорит лиса?!

Искусство и культураМузыка+5
Zhasulan Zhidebay
Работаю конструктором. Рисую картинки.  · 18 июл 2020

Лиса кричит как пьяная женщина за которой гонится дикий кабан. А говорить лиса не умеет. Не такое у неё воспитание. В школе русскому языку не научена.

Лисы относятся к семейству псовых (или собачьих), а представители данного семейства умеют лаять, выть и рычать, каждый представитель в той или иной мере.

Я Валера Серёжевич Фоменко.  · 10 окт 2021
Лисичка говорит Фырфырфырфырфырфыр фыр фырфыр фырфырфыр фыр фыр фырфырфырфыр (фыркает) и тявтявтявтявтяв тяв тявтявтяв тяв тявтяв тявтявтявтяв (тявкает)

Лиса лает, как собачка с придавленная горлышком (будто осипшая). И ещё опускает мордочку книзу. А в общем говорит: отойди, я тебя боюсь. Как-то так)))--...

старший разработчик ПО  · 19 мая 2015

Вот, есть видео, на котором слышно, как она говорит. Больше всего похоже на кошку, которая увидела птичку за окном. Но принято говорить, что лиса тявкает. Возможно, она может издавать не только такие звуки, как на видео.

https://vk.com/video264140488_170181342