Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как мотивировать себя на учёбу, ходить на пары и учиться?

ПсихологияОбразование+2
Вероника Красавина
  · 18,2 K
Учитель русского языка, литературы, воспитатель детского сада, учитель английского языка...  · 7 апр 2022
Предложите себе конфетку… а, нет, "стимул-реакция" не долгоиграющий способ.
Можно влюбиться в кого-либо и начать учиться усерднее, чтобы продемонстрировать себя в процессе довольно интересной личностью. 
По моему лёгкому сарказму, наверное, понятно, что мотивация не есть моя любимая тема. 
Целеполагание - мой выбор. Действие, максимальная его эффективность, понимание, зачем я что-либо делаю. Я предпочитаю не быть свидетелем реальности, а быть ее непосредственным участником. 
Правда жизни такова, что тотальное большинство ждёт лучших времён, сливая режим настоящего времени в сонном состоянии. 
Ждёте мотивацию извне? Удачи. А вдруг и точно Вам повезет, и кто-то расскажет Как же Вам начать жить интересно. 
Первый
Специалист широчайшего профиля  · 11 дек 2015
Подумай и определись с тем, зачем тебе учиться. Если ты поймешь, что знания тебе все-таки нужны, подумай над тем, какие именно знания тебе нужны и тому ли ты училась все это время. После этого подумай, где и как ты можешь получить знания, которые тебе нужны, самым эффективным способом. Например, ты можешь понять для себя, что всему, что тебе необходимо, ты можешь... Читать далее

Спасибо большое за совет. Очень помогло!)

Студент - социолог, художник  · 26 февр 2016

Я скажу словами Артемия Лебедева, известного веб-дизайнера.

  • Как мотивировать себя что-то делать?

  • Да никак, оставайтесь в жопе!

_________

Первый
Студент  · 11 дек 2015

Когда перестанешь на ночь думать о том, что лень учиться, настроишь себя на хороший день, желательно с утра 5-15 минут помедитировать, желательно под мантры.. После этого ты заметишь разницу..

Первый
Инженер на сотню рублей,на гитаре игрец  · 26 февр 2016
Скорее всего наилучшей мотивацией должна быть оставшаяся жизнь. Уровень проф мастерства набывается преимущественно в период учёбы в определённых заведениях. Именно во время учёбы мы получаем базис,как знаний,так и умений (главным образом умение учиться и саморазвиваться). Если не хотите просидеть в роли статиста последующих лет тридцать,то советую начать развиваться... Читать далее