Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие есть сингловые космические симуляторы с сильным,интересным сюжетом?

ВидеоигрыИгры
Artem Sinev
  · 1,2 K
PR/D&D/Compounds/F:NV/Movies/Pop-Culture  · 11 дек 2015

Космические Рейнджеры. Правда, всё зависит от того, что вы ищите в симуляторе. Если вы в поисках игр в стиле "Homeworld", то спешу вас огорчить. Симуляторов полно, но так, чтобы еще и с сильным сюжетом? В последнее время жанр не отличается особой сюжетной оригинальностью.

Космических Рейнджеров, конечно, нельзя назвать полноценным симулятором, но там есть всё, что должно быть у хорошей игры жанра: экономика целой галактики, планетарные квесты (великолепно написанные тексты к квестам), стычки пиратов и "грузовых", глобальная война, где есть раса, пытающаяся захватить галактику, а вы ей противостоите, отбиваете сектора. По ходу дела улучшаете корабль и "качаете" своего рейнджера. С годами в игре появляются новые технологии, но это если вы проживете достаточно долго.

Да! Шедевральная игра, проходил раз 5, почти не повторяясь в квестах.

Со-автор и руководитель образовательного проекта для программистов mkdev.me. Digital...  · 11 дек 2015  ·
its_okay_to_be_gay
Я могу назвать только два: Wing Commander и Freelancer. Обе игры выпущены довольно давно. Но только эти игры сочетают в себе жанры симуляторов и отличный сюжет. Остальные варианты — либо стратегия, типа Sins of a Solar Empire или Homeworld, либо симуляторы без сюжета (типа X3 или Elite). Сейчас разрабатывается Star Citizen. Делает её тот же дядька, что в своё время... Читать далее

А с какой конкретно Sins of a Solar Empire советуете начинать?

Faster than light уже советовали? В каком-то смысле это симулятор, выполнен в рамках ретро-стилистики, такой весь теплый, ламповый и про космос ;)

Игра роскошная, но там скорее про геймплей, чем про сюжет. Хотя к персонажам зачастую привязываешься ого-го... Читать дальше