Какие есть сингловые космические симуляторы с сильным,интересным сюжетом?

ВидеоигрыИгры
Artem Sinev
PR/D&D/Compounds/F:NV/Movies/Pop-Culture  · 11 дек 2015

Космические Рейнджеры. Правда, всё зависит от того, что вы ищите в симуляторе. Если вы в поисках игр в стиле "Homeworld", то спешу вас огорчить. Симуляторов полно, но так, чтобы еще и с сильным сюжетом? В последнее время жанр не отличается особой сюжетной оригинальностью.

Космических Рейнджеров, конечно, нельзя назвать полноценным симулятором, но там есть всё, что должно быть у хорошей игры жанра: экономика целой галактики, планетарные квесты (великолепно написанные тексты к квестам), стычки пиратов и "грузовых", глобальная война, где есть раса, пытающаяся захватить галактику, а вы ей противостоите, отбиваете сектора. По ходу дела улучшаете корабль и "качаете" своего рейнджера. С годами в игре появляются новые технологии, но это если вы проживете достаточно долго.

Да! Шедевральная игра, проходил раз 5, почти не повторяясь в квестах.

Со-автор и руководитель образовательного проекта для программистов mkdev.me. Digital...  · 11 дек 2015  ·
its_okay_to_be_gay