Почему постоянно появляются фотографии, на которых Обама болтает по олдскульному телефону?

ПолитологияМедиа и коммуникации+3
Паша Маргарин
Создатель лучшего авторского фотоканала в Telegram  · 11 дек 2015

Это демонстрирует людям, что президент работает, а не просто сидит в овальном кабинете. У населения вырабатывается образ деятельного политика. А старый телефон, насколько я помню, вопрос безопасности.

То есть это делается в целях "пропаганды" самим белым домом?