Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Посоветуйте удобные и полезные игры или приложения для изучения языков?

ОбразованиеИгры+3
Анонимный вопрос
  · 5,7 K
Редактор открытого сообщества преподавателей skyteach.ru  · 22 июл 2019  · skyteach.ru

Fun Easy Learn

Это приложение абсолютно бесплатно, и оно помогает познакомиться с новыми иностранными словами, а также выучить их в необычной увлекательной манере. К каждому слову вы найдете картинку и запись произношения. В приложении вы насчитаете 15 разделов и 140 подтем к ним. Ученик может выбрать тему самостоятельно, а для тех, кому нравится интрига — можно нажать кнопку “случайно” и проверить свои знания. Приятный бонус: после скачивания подключение к Интернету не нужно.

EWA (
English Words Ambassador)

Подростки будут в восторге. Это приложение предлагает совместить изучение английского с самым, наверное, распространенным развлечением — просмотром любимых фильмов и сериалов. Все выполнено наилучшим образом, пользоваться EWA максимально просто и удобно. Вам лишь следует выбрать понравившейся фильм или серию сериала из списка, и вокабуляр будет автоматически добавлен в список для изучения.
P.S. Сами фильмы и сериалы в приложении недоступны, но их можно легко найти самостоятельно. Разработчики постоянно работают над приложением и развивают его, пополняя базу новой лексикой из киноновинок.

Snapchat


Удивлены, увидев этот популярный мессенджер в нашем списке? Сейчас разъясним. Это приложение известно в первую очередь благодаря внушительному количеству фильтров и уникальному формату: сообщения и сториз достаточно быстро исчезают, так что пользователям приходится (они и не против) делиться моментами своей жизни по много раз за день. Подростки очень быстро “входят во вкус” и начинают делать посты на английском языке.

Smule

Идеально для тех, кто любит петь. Smule — это приложение-караоке с музыкой и бегущей строкой. И да, его тоже отлично можно использовать для изучения английского. Вы помните, как в детстве переводили любимые иностранные треки, чтобы понять, о чем идет речь? Но Smule является приложением нового уровня. У вас есть возможность не только петь одному, но также дуэтом с любым другим пользователем, делиться записями, накладывать аудиофильтры и чувствовать себя настоящим профи.

Присоединяйтесь к сообществу преподавателейПерейти на skyteach.ru
Развитие мышления и решение проблем (логика, ТРИЗ и тп), преподаватель английского и...  · 25 мар 2023
Умназия пытается разрабатывать геймифицированный курс, основанный на сюжете о 2 детях. Правда они швырнули меня при трудоустройстве - заставили сделать тестовое задание и не дали ответа, моё письмо проигнорировали. Наверно хотят таким образом сэкономить на зп составителям курса. Так что и как студент, лучше им не платить - могут швырнуть. Но на всякий случай сообщаю о... Читать далее
Моя группа в ВК, в закрепе статья с ответами на самые популярные вопросыПерейти на vk.com/intelligenceschool
Это ещё смотря на какую платформу приложение. У меня на iPad сейчас установлена пара программ для изучения английского: Первая - English Words, её суть заключается в том, что каждый день там даётся определённый набор английских слов в виде карточек (на белом или чёрном фоне посередине экрана слово, а если потянуть вниз, то появится перевод, который можно снова... Читать далее
Graphic designer. Helicopter pilot student.  · 27 июл 2019
Могу посоветовать переводчик Reverso Context, как видно из названия, даёт перевод в контексте (не как Гугл 😂), что позволяет лучше «почувствовать» язык. Очень помогало при общении на английском, когда только  начинала учить, особенно в чатах. Все ещё стоит, до сих пор иногда пользуюсь, хотя английский уже fluent. Помимо английского переводит с/на другие языки, но я в... Читать далее
1 эксперт согласен
Context Reverso)
Первый
Все сложно  · 11 дек 2015

Приложение Duolingo. Для пользователей, знающих русский представлено только два языка для изучения : английский и немецкий, а вот, например, для англоговорящих пользователей список языков в разы больше. Программа изучения языка состоит из разделов, которые можно проходить как поэтапно, так и целиком. Каждый урок состоит из упражнений на аудирование, чтение, произношение и написание.

Первый
будущий технолог  · 11 дек 2015

LinguaLeo самое удобное приложение для изучения английского языка. Все слова сформированы по темам, множество различных текстов книг и песен, игры и тренировки новых слов. Можно пользоваться как с телефона так и с ноутбука.