Посоветуйте удобные и полезные игры или приложения для изучения языков?

ОбразованиеИгры+3
Анонимный вопрос
Редактор открытого сообщества преподавателей skyteach.ru  · 22 июл 2019  · skyteach.ru

Fun Easy Learn

Это приложение абсолютно бесплатно, и оно помогает познакомиться с новыми иностранными словами, а также выучить их в необычной увлекательной манере. К каждому слову вы найдете картинку и запись произношения. В приложении вы насчитаете 15 разделов и 140 подтем к ним. Ученик может выбрать тему самостоятельно, а для тех, кому нравится интрига — можно нажать кнопку “случайно” и проверить свои знания. Приятный бонус: после скачивания подключение к Интернету не нужно.

EWA (
English Words Ambassador)

Подростки будут в восторге. Это приложение предлагает совместить изучение английского с самым, наверное, распространенным развлечением — просмотром любимых фильмов и сериалов. Все выполнено наилучшим образом, пользоваться EWA максимально просто и удобно. Вам лишь следует выбрать понравившейся фильм или серию сериала из списка, и вокабуляр будет автоматически добавлен в список для изучения.
P.S. Сами фильмы и сериалы в приложении недоступны, но их можно легко найти самостоятельно. Разработчики постоянно работают над приложением и развивают его, пополняя базу новой лексикой из киноновинок.

Snapchat

Удивлены, увидев этот популярный мессенджер в нашем списке? Сейчас разъясним. Это приложение известно в первую очередь благодаря внушительному количеству фильтров и уникальному формату: сообщения и сториз достаточно быстро исчезают, так что пользователям приходится (они и не против) делиться моментами своей жизни по много раз за день. Подростки очень быстро “входят во вкус” и начинают делать посты на английском языке.

Smule

Идеально для тех, кто любит петь. Smule — это приложение-караоке с музыкой и бегущей строкой. И да, его тоже отлично можно использовать для изучения английского. Вы помните, как в детстве переводили любимые иностранные треки, чтобы понять, о чем идет речь? Но Smule является приложением нового уровня. У вас есть возможность не только петь одному, но также дуэтом с любым другим пользователем, делиться записями, накладывать аудиофильтры и чувствовать себя настоящим профи.