Является ли экстремистской символика анархии в России?

ОбществоРоссия+2
Никита Шаманов
диванный эксперт  · 7 янв 2016

В России запрещена нацистская символика, а также символика экстремистских организаций. Насколько я знаю, в их перечне (minjust.ru) анархистских движений нет. Экстремистской их символику могут счесть разве что по ошибке, спутав красно-чёрный флаг с флагом УПА.

По идее нет, анархисты или панки спокойно ходят по метро, общественным местам и тд, с символикой, нашивками, значками. Это не экстремизм, а вот если ты протестуешь где то, именно за анархию.