Зачем Россия постоянно выделяет деньги для помощи другим странам, если она сама не в состоянии себе помочь, а помощи от других стран не следует?

ОбществоПолитология+4
Анна Мак
Критик, дельфин в digital  · 10 дек 2015

К вопросу о том, почему правительство не коробит это противоречие. Дело в приоритетах - международные отношения для нас намного важнее внутренних дел, в том числе экономической ситуации. Так как гражданского общества в России не существует, и нет ни одной группы граждан, которая может начать давление на правительство, у последнего сформировалось ощущение полной безнаказанности и неподконтрольности. Впрочем, такая ситуация есть в очень многих странах.

А уже конкретно понять, почему они таки списывают долги или финансируют иностранные государства, очень сложно. Очевидно, в обмен на это они получают очень важные для них бонусы.

Но не для нас, так как по факту нам слабо их контролировать, и большую часть населения ни экономика, ни политика не интересует - главное, что бы не было войны! А в кабинетах к простым гражданам относятся как к стаду, которое "потерпит", или "свалит" всего происходящего.

А что Путин говорит?

Анонимный ответ31 мая 2020

Потому что это не наказуемо, во первых,а во вторых я же не знаю, не вижу,куда на самом деле идет эта помощь.В чей карман. Вообще это помощь или видимость помощи.

Согласна с хорошим ответом