Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем Россия постоянно выделяет деньги для помощи другим странам, если она сама не в состоянии себе помочь, а помощи от других стран не следует?

ОбществоПолитология+4
Анна Мак
  · 18,4 K
Критик, дельфин в digital  · 10 дек 2015

К вопросу о том, почему правительство не коробит это противоречие. Дело в приоритетах - международные отношения для нас намного важнее внутренних дел, в том числе экономической ситуации. Так как гражданского общества в России не существует, и нет ни одной группы граждан, которая может начать давление на правительство, у последнего сформировалось ощущение полной безнаказанности и неподконтрольности. Впрочем, такая ситуация есть в очень многих странах.

А уже конкретно понять, почему они таки списывают долги или финансируют иностранные государства, очень сложно. Очевидно, в обмен на это они получают очень важные для них бонусы.

Но не для нас, так как по факту нам слабо их контролировать, и большую часть населения ни экономика, ни политика не интересует - главное, что бы не было войны! А в кабинетах к простым гражданам относятся как к стаду, которое "потерпит", или "свалит" всего происходящего.

А что Путин говорит?

Анонимный ответ31 мая 2020

Потому что это не наказуемо, во первых,а во вторых я же не знаю, не вижу,куда на самом деле идет эта помощь.В чей карман. Вообще это помощь или видимость помощи.

Согласна с хорошим ответом

Профессия: менеджер; Интересы: бизнес, политика, спорт  · 10 дек 2015
Потому что в России имперская идея доминирует над идеей национального государства. Империя всегда либо выкачивает ресурсы из колоний, либо наоборот закачивает их туда. Национальное государство озабочено внутренними проблемами. В этом плане характерна судьба Швеции и то, как шведы говорят о Северной войне с Россией в 18 веке. Шведы говорят: "На самом деле Северную войну... Читать далее

Не надо позорить фамилию.

Я увлечена психологией в отношениях людей, модой и путешествиями. Мне нравиться...  · 7 нояб 2020

Народ в нашей стране - это рабочая сила... Зачем поднимать уровень жизни простых людей ? Проще помочь какой-нибудь стране и объявить об этом всему миру... Красивая мина при плохой игре !