Почему одни говорят, что оценки в школе в реальной жизни не пригодятся, а другие (в основном родственники) постоянно твердят о том, как важно хорошо учиться?

ОбразованиеШкола
James Jesse
Инженер  · 10 дек 2015

Потому что действительно важно хорошо учится и действительно абсолютно неважно, какие у вас оценки в школе. Хорошая база знаний начиная со школы, особенно в области, смежной с будущей профессией, будет полезна и не только в последующем обучении. А оценки вам, действительно, больше никогда не понадобится. В общем, важно то ,что в голове, а не то, что в журнале. Так что советую вынести со школы как можно больше навыков, умений и знаний, но не сильно расстраиваясь если неадекватный учитель не оценит ваши знания по достоинству. Главное, чтобы было что оценивать.