Какие песни и фильмы послушать/посмотреть, чтобы создать новогоднее настроение и проникнуться атмосферой?

МузыкаКино+6
Юлия Новосёлова
Переводчик английский/испанский/русский, ученица школы актёрского мастерства, фотограф...  · 10 дек 2015

Как человек, который только что пришёл домой после двух-дневного кошмара под названием "Christmas Carols" могу вот, что предложить. Песни: что-то от праздничного и знакомого, типо Fairytale in New York, Santa's coming to Town, What's This? (из The Night Before Christmas), Santa Baby, Jingle Bells, I wish It would be Christmas everyday, Oh We need a little Christmas, Have yourself a Merry Little Christmas, Winter Wonderland, Frosty The Snowman, Sleigh Ride, до чего-то более традиционного типа Deck The Halls, White Christmas, Last Christmas, Silver Bells, Cantique de Noel, Silent Night и Carol of The Bells. Эти песни всем должны быть знакомы по новогодним фильмам. Тут даже не важно понимать слова, музыка уже сама передаёт настроение.

Из фильмов... Ну самое очевидное - это конечно же Один Дома 1,2. Более новогоднего фильма я не знаю, разве что "Ирония судьбы". А так же Гринч, It's a wonderful life, Love Actually (каждый год его пересматриваю вот уже несколько лет), Miracle on the 34th street, A Christmas Carol (и все возможные вариации), я ещё очень люблю старую мелодраму "Пока ты спал" с Сандрой Баллок. В прошлом году вышел очень красивый фильм про медвежонка Паддингтон, тоже настроение передаёт хорошо.

фотограф  · 11 дек 2015

Кроме перечисленных я бы также добавила эти фильмы:

Эта замечательная жизнь (1946), Карнавальная ночь (1956), Квартира (1960). Из современных: 200 сигарет , Дневник Бриджит Джонс.