Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сделать тесто для пиццы?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Tonia Samsonova
  · 30,4 K
Создатель сайта sladkiy-dvor.ru 🎂 автор 🧁🍰🍦 Вкусная домашняя выпечка, торты, десерты...  · 3 мая 2022  · sladkiy-dvor.ru
Самое лучшее и универсальное тесто для пиццы есть на нашем сайте, с комментариями и советами. Из этого теста можно сделать тонкую хрустящую основу, как в пиццерии или более пышную домашнюю.
Рецепт:
  • Мука — 360 гр
  • Вода — 200 мл
  • Растительное масло — 1 ст.л.
  • Сухие дрожжи — 2 ч.л.
  • Соль — 1/2 ч.л.
  • Сахар — 1 ч.л.
Процес приготовления здесь.
Если нет времени, желания и/или возможности готовить пиццу по рецепту господина Дж. Оливера, держите: В одной чашке теплой воды размешиваем 1 ст. л. сахара и 2 ч.л. без горки. Добавляем 1/2 пачки сухих дрожжей. На стол насыпаем горкой 3 стакана муки, в середине делаем ямку, в неё выливаем воду с сахаром-солью-дрожжами, смазываем руки оливковым маслом (чтобы тесто не... Читать далее
Преподаватель Ци-Гун и медитации  · 31 июл 2015
В детстве я ездил на каникулы в Узбекистан. Много раз. Там было тепло, фрукты и лепешки. Так вот, вкус узбекской лепешки и основы для пиццы, одинаковый. Надо только отметить, что лепешки должны быть приготовлены без молока, тесто на воде. Рецепт лепешки в интернете найти легко. Делается очень просто. Это самое дешевое тесто из возможных, даже молока нет. Делается такое... Читать далее
Первый
шеф-повар, автор книги рецептов «Моя Италия», http://cookbooks.ru/books/jamie-oliver-jamie...  · 17 февр 2015
В первую очередь вам понадобится терпение. Надо взять 800 г хлебопекарной муки, добавить в нее 200 г муки-крупчатки, 1 ст. ложку мелкой морской соли и просеять всю это смесь горкой на свою рабочую поверхность. В центре горки надо сделать углубление диаметром около 18 см. Отдельно смешайте 14 г сухих дрожжей (как правило, они продаются в пакетиках по 7 г), 1 ст. ложку... Читать далее

Где жир, "shortening", как вы говорите? Вы сказали рецепт хлебного теста

Если интересует настоящий рецепт приготовления теста для пиццы (почти аутентичный), читайте: Ингредиенты: * 2 чашки (или чуть больше) пшеничной муки высшего сорта * 3/4 стакана теплой воды (40-46 °C) * 1 пакетик активных сухих дрожжей * 1 чайная ложка сахара * 3/4 чайной ложки соли * 3 столовые ложки оливкового масла Как готовить: Налить 3/4 стакана теплой воды в... Читать далее
спец, настоящий спец  · 10 авг 2016

Вот у меня тоже проблема с тестом для пиццы всегда была. А потом, как стала заказывать в империи пиццы, так и проблема сделать ее отпала. Ибо зачем переводить продукты, когда тебе точно могут привезти за адекватную цену 100% вкусную пиццу)) Мне кажется, так проще))

За рекламу заплатили хоть?